Юные кибернетики соревновались на «Роболиге-2019»

22 апреля 2019 10:43

Калужский региональный фестиваль научно-технического творчества юных кибернетиков «Роболига-2019» прошел в Обнинске. Мероприятие, уже пятое по счету, было организовано обнинской академией «Технолаб», Агентством инновационного развития Калужской области и администрацией наукограда.

Почти тысяча юных кибернетиков из Обнинска, Калуги, Малоярославца, Сосенского собрались на большой кибер-праздник в спортивном комплексе «Олимп». В этом году кроме постоянных номинаций начинающим изобретателям предложили еще несколько - разработка видеоигр, управление дронами в очках виртуальной реальности. Но самый любимый и зрелищный конкурс, как всегда, - гонка роботов. Обнинский фестиваль «Роболига» еще раз показал, что ребят, увлечённых программированием робототехникой, с каждым годом становится всё больше.

«Для нас это очень важно. Потому что увлечение робототехникой формирует навыки 21-го века. Это важно для того, чтобы дети учились конструированию, моделированию, разработке компьютерных систем, программ. Чтобы «креативили» и работали в команде», - рассказал Александр Аникеев, министр образования Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.