Частная поликлиника открылась в микрорайоне Тайфун

19 апреля 2019 15:32

На улице Платова в Калуге открылась частная поликлиника. Она поможет обеспечить медицинскими услугами население микрорайона Тайфун, так как он расположен далеко от основных лечебных учреждений города. Это отметили депутаты областного парламента, которые приехали на открытие.

Поликлиника будет оказывать комплекс услуг по диагностированию, профилактике и лечению различных заболеваний. Работать в ней будет 50 специалистов различных направлений. В новом медицинском учреждении установлено оборудование европейского стандарта - это аппараты УЗИ, рентген и приборы функциональной диагностики. Кроме того, депутат законодательного собрания и главный врач областной больницы Владимир Кондюков предложил руководству клиники рассмотреть возможность принимать и граждан с полисами обязательного медицинского страхования.

«Мы надеемся, что учредители этой поликлиники смогут подать заявку в Фонд обязательного медицинского страхования. И получат возможность оказывать услуги по полису ОМС, в чем есть необходимость», - отметил Владимир Кондюков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.