Водитель, ставший виновником смертельного ДТП, осужден на 2 года

18 апреля 2019 15:37

Житель города Апрелевка Московской области, по вине которого погиб человек, ближайшие два года проведет в колонии-поселении и будет лишен права садится за руль в течение трех лет.

Напомним, что ДТП произошло 14 ноября 2018 года в Боровском районе, когда «Hyundai» оказался на встречной полосе, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Хёндай Акцент». От полученных травм 23-летний водитель «Hyundai Accent» скончался до приезда машины скорой помощи. На месте ДТП у 47-летнего водителя микроавтобуса были взяты образцы крови на анализ для установления состояния алкогольного опьянения.

В ходе следствия виновник происшествия решил взять ситуацию в свои руки попытался дать взятку сотруднику полиции. Находясь в кабинете, виновник ДТП положил в рабочую папку полицейского 80 тысяч рублей в надежде, что тот не приобщит акт с результатами исследования крови к делу. Однако план не сработал, и в январе 2019 года автолюбитель был условно осужден за взятку.

Об окончании этой истории сообщила 18 апреля пресс-служба прокуратуры Калужской области. Мужчина осужден за нарушение правил, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.