Театр кукол проводит серию викторин, приуроченных Году кино

10 марта 2016 14:36

В Калужском театре кукол начали серию встреч, посвященных Году кино. Ребятам рассказывают о режиссерах и показывают фрагменты из сказок, на которых воспитывалось не одно поколение.

Фильмы режиссера Александра Роу открывали тематическую серию. Знакомят с его творчеством с помощью викторины. Нужно угадать и сказки, по которым он ставил фильмы, и названия самих фильмов. Здесь и Кот в сапогах, и Емеля, и Конек-корбунок, и Морозко. Стоит отметить, что имя Роу в этой ознакомительной серии выбрано первым не случайно, в этом году исполняется 110 лет со дня рождения прославленного режиссера. Не мотря на почетный возраст, киносказки Роу остаются не только волшебным миром, но и наглядным пособием для изучения постановок профессионалами.

«Мы учимся на этих сказках, потому что в фильмах Роу хорошая игра актеров, его внимание к деталям, декорациям, костюмам, гриму. Все это очень важно и повышает мастерство наших художников и актеров», - рассказал художественный руководитель театра кукол Геннадий Скоков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.