Современные призывники замотивированы служить Отечеству

17 апреля 2019 16:37

В России продолжается весенняя призывная кампания, которая стартовала еще 1 апреля. Напомним, что она продлится до 15 июля. В рамках призыва в регионе продолжают действовать профильные комиссии. Одно из заседаний состоялось 17 апреля, из 16 пришедших призывников 11 признали годными к прохождению военной службы. 

Члены призывной комиссии расспрашивали призывников о составе семьи, условиях жизни, а также о наличии образования и военно-учетных специальностей.  Далее принимали решение о направлении призывника в какую-либо часть, делали это путем голосования, при этом учитывая пожелания молодых людей. Решение записывали в протокол заседания.  Комиссию возглавил заместитель городского головы Юрий Моисеев, который отметил, что призывников стало гораздо больше и у них появилась мотивация.

«Кто-то уже определился в каких войсках хотел бы служить, кто-то подготовился тем, что получил водительские права категории «В», «С», что будет востребовано в процессе службы. Молодежь все больше и больше понимает, что надо пройти военную службу, надо получить соответствующие знания. Улучшаются и условия: и бытовые, и технические», - отметил Юрий Моисеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.