Единый день ТОСов появился в Калуге

10 марта 2016 11:52

Председатели территориальных общин Калуги встретились с представителями городских властей. На заседании совета обсудили ряд актуальных вопросов местного значения. Глава городского самоуправления Александр Иванов подчеркнул: в этом году необходимо выйти на качественно новый уровень решения вопросов местного самоуправления. Сейчас в областном центре насчитывается 55 территориальных общин, которые вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие города. Есть вопросы, которые просто невозможно рассматривать без участия жителей.

«Без вас невозможно решать такие проблемы, потому что действительно, надо советоваться всегда с жителями. Я считаю, что обязательно при принятии какого-то решения, мы должны выходить на место и в этом и заключается смысл и суть местного самоуправления. Надо быть ближе к жителям, ближе к народу», - сказал глава городского самоуправления Александр Иванов.

Участники встречи предложили внести в городской план Единый день территориального общественного самоуправления. Определились и с датой - 22 мая. В этот день планируют подвести итоги работы ТОСов, лучших наградить. Также намечено организовать месячник по благоустройству территорий с участием депутатов Городской думы и местного актива. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.