К паводкам, пожарам и землетрясениям готовы калужские спасатели

17 апреля 2019 13:53

В Дзержинском районе тренируются спасатели. Это командно-штабные учения, которые сейчас проходят по всем регионам страны. Но каждая область выбирает свой сценарий.

В калужском управлении МЧС решили отработать действия сотрудников в условиях паводка и при тушении природных пожаров. На берегу реки Шани развернулась аэромобильная группа. В ее состав входят 100 человек, 15 единиц техники и 7 плавсредств. В первый день учений спасатели боролись с паводком. По заданию штаба они организовали лодочную переправу и оказывали помощь пострадавшим, эвакуировали из условной зоны затопления автомобиль, занимались укреплением дорог и обочин. Второй частью тренировки станет тушение природного пожара. С этим чрезвычайным происшествием спасатели будут бороться уже завтра,18 апреля.

Евгений Фомичев, заместитель начальника лагеря аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Калужской области: «У нас предусмотрены все необходимое оборудование и техника, сформированы мобильные группы для ликвидации определенных ЧС будь то паводок, лесной или техногенный пожар, крупное землетрясение… И в принципе мы готовы к ликвидации любых видов ЧС».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.