Власти помогут врачам повышать свою квалификацию

17 апреля 2019 10:23

О том, что область готова поучаствовать в повышении мастерства врачей и медперсонала, заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с коллективом ЦРБ Дзержинского района.

Глава региона рассказал о грядущей реорганизации медицинских учреждений. Он подчеркнул, что врачей и медсестер сокращения не коснутся. Меньше станет только административного персонала. А в остальном реформа должна облегчить жизнь пациентов: небольшие больницы получат автобусы, на которых жители муниципалитетов смогут приезжать в межрайонные медицинские центры на прием к специалистам узкого профиля. Такие центры будут комплектовать самым современным оборудованием. Но параллельно с этим встает вопрос кадров. Анатолий Артамонов рекомендовал медикам больше внимания уделять образованию и посещать курсы повышения квалификации. В том числе и платные. А область готова помогать врачам финансово в этом вопросе.

«В этих больницах опорных, а у нас их будет 7, должен быть ангиограф, томограф, УЗИ. И должно быть самое главное - специалисты, которые умеют работать на этом оборудовании», - подчеркнул губернатор региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.