Школу и детский сад начнут строить в Кондрове в 2020 году

16 апреля 2019 14:55

Большая школа и детский сад на 125 мест появятся в городе Кондрове Дзержинского района. Муниципалитет планирует сделать заметный рывок в развитии, ожидается, что ускорение процессу придаст спортивное событие - Международный чемпионат по мотокроссу.

Ожидается, что чемпионат соберет около 20 тысяч участников из России и других стран мира. Соревнования должны стать отправной точкой в развитии проекта, получившего название «Бумеранг». Выиграет от этого и Дзержинский район, уверены власти. Проект должен привлечь дополнительный туристический поток и дать импульс для развития муниципалитета в целом.

«Школа на 1000 мест в городе Кондрово, детский сад в городе Кондрово на 125 мест. В поселке Товарково мы собираемся в этом году приобрести помещение для детского сада, для детишек до трех лет, будет 50 мест. И конечно же, в этом году мы проектируем ледовую арену», - поделился планами врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачев.

По словам временно исполняющего обязанности главы администрации Дзержинского района Виталия Грачева, строительство школы и детских садов начнут в 2020 году. А вот Международный чемпионат по мотокроссу запланирован уже на это лето. Открытие соревнований намечено на 1 июня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.