Обнинских детей пригласили к общению с книгами и собаками

16 апреля 2019 10:59

Дети не любят читать? Просто они делают это не в той компании. В наукограде стартовал проект обучения с элементами канис-терапии. В библиотеку «Старый город» приглашают детей, которые будут читать вслух книгу собаке.

Как показывает практика, собака -  один из самых благодарных слушателей. Ребенок не стесняется животного, читает так, как умеет и его никто не осуждает за неправильное произношение или неверную интонацию. Родители при этом находятся в другой комнате и делать свои замечания юному чтецу просто не могут.

Собаки, которые принимают участие в проекте, официально обучились на собак-адвентеров, то есть собак социального сопровождения. Животные приучены к компании детей и спокойно реагируют на поглаживания.  Таким образом, школьники не стесняются животного и получают интерес к общению с книгой. Проект молодой - ему всего 2 месяца, но судя по реакции родителей, очень успешный и дарит яркие впечатления как родителям, так и детям, которые понимают, что читать – это здорово. Особенно, когда есть такие внимательные слушатели.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.