В ночь на 16 апреля синоптики прогнозируют минусовые температуры

15 апреля 2019 13:57

Зима, заглянув на территорию нашей области, уже в ближайшие сутки покинет регион. Благодаря влиянию антициклона погода улучшится, выглянет солнце. А к выходным, возможно, потеплеет до 18 градусов. Об этом сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

Уже предстоящей ночью при неполной облачности воздух в Калуге остынет до нуля. На территории области ожидается от -3…+3 двух. А вот завтра можно рассчитывать на повышение температуры до +8…+13 градусов. Тем самым, температурный режим вернется в рамки нормы. Практически всю неделю центр нашей страны, равно как и Калужская область, будет находиться под опекой антициклона. Но в середине недели атмосферным фронтам удастся ослабить очаги этого высокого давления и принести на территорию Калужской области порцию более прохладного воздуха.

«Самым холодным днем окажется четверг, когда дневные температуры не привесят +5…+10 градусов. Но уже в пятницу вновь потеплеет до +8…+13 градусов. А вот в выходные воздушные массы начнут поступать с северо-запада. Это более теплый воздух, но и более влажный. На территории области возрастет вероятность небольших дождей, но станет теплее. И к воскресенью даже в ночное время столбики термометров уверенно будут держаться выше нулевой отметки.  Что касается дневных температур, то в субботу можно рассчитывать на +11…+16, а в воскресенье есть вероятность, что потеплеет до +13…+18 градусов», - отметила синоптик «Фобоса».   

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.