Площадку под городской сквер очистили на субботнике в Балабанове

15 апреля 2019 12:34

В Балабанове прошел общегородской субботник. Жители, вооружившись граблями и лопатами, расчистили несколько площадок для того, чтобы в будущем город стал еще уютней и красивее.

Самая важная территория – пустырь у дома №10 по улице лесной. По программе «Комфортная городская среда» здесь сделают небольшой скверик.
 
«Сегодня мы проводим здесь субботник, чтобы очистить эту территорию и представлять, что здесь можно сделать. После этого будет готовиться проект. А после мы соберём жителей, чтобы они высказали пожелания, о том, чтобы им хотелось видеть здесь», - рассказала Светлана Зацаринная, участница субботника, депутат городской Думы города Балабаново.

Жители территории на улице Московской вышли на борьбу с запустением целыми семьями. Взрослые работали усердно, подавая пример детям, которые не собирались отставать от родителей. Через некоторое время площадка, которую очистили от зимнего мусора, стала похожа на комфортное место для дружеского и семейного общения. Взрослые получили заряд бодрости, а дети – подарки, которые им подарили в честь первого в этом году субботника.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.