Кредитно-кассовый офис открыла инвестиционная компания в Калуге

02 апреля 2019 23:04

Рост производительности труда и объема инвестиций – ближайшие задачи региональной экономики. Частные инвесторы, малый и средний бизнес, предприятия с внешнеэкономической деятельностью - все одинаково нуждаются в качественном финансовом сопровождении и консультативной поддержке. Более 5 лет в Калужской области этим занимается инвестиционная компания «Финам». Теперь в областном центре открылся и кредитно-кассовый офис. Классические и дополнительные услуги можно получить быстро и в одном месте. Расширенные возможности по фондированию, размещению, страхованию различных рисков.

Александр Бирман, руководитель департамента клиентского обслуживания: «Мы подписываем соглашения о сотрудничестве с регионами в отношении именно развития предпринимательства и расширяем финансовую грамотность. С различными институтами в регионах мы подписываем аналогичные соглашения. Наши партнеры - Ассоциация содействия участникам внешнеэкономической деятельности».

В Калужской области работает немало иностранных производителей. Используя комплексный пакет, они могут сэкономить на сделках, работая напрямую, рассказывает руководитель управления по работе с юридическими лицами Руслан Турдибаев. Еще одно важнейшее направление сегодня - автоматизация всех процессов. Собственная IT-компания «Финама» разрабатывает уникальные возможности, причем не только для физических лиц, но и для юридических.

Руслан Турдибаев, руководитель управления по работе с юридическими лицами: «На мой взгляд, двигаться нужно в ту сторону - в сторону оптимизации бизнес-процессов, за счет автоматизации максимальной, за счет удобства работы».

Важнейший фактор, на который смотрят иностранные инвесторы - инфраструктура. Сейчас регион предлагает для размещения производств 12 индустриальных парков, две площадки особой экономической зоны в Людинове и Боровске. Причем они вошли в первую десятку наиболее инвестиционно привлекательных в России. Это полностью подготовленные земельные участки со всеми необходимыми коммуникациями. Руководство региона призывает развивать такие площадки всем, даже удаленным от крупных центров муниципалитетам. Это самый быстрый способ их развития.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.