Работников культуры области чествовали в Калуге

26 марта 2019 20:22

Работники культуры нашего региона продолжают принимать поздравления с профессиональным праздником. В областной филармонии для них устроили концерт. И пока одни деятели культуры увлечены работой, другие пробуют себя в непривычном амплуа. В этот день они - зрители в зале. Но на сцену подниматься всё таки приходится. За заслуженной наградой. Медаль за особые заслуги перед Калужской областью вручают и Нине Сорокиной, которая долгие годы работала художественным руководителем областного центра народного творчества. В общей сложности культуре региона она посвятила 45 лет. Зал аплодирует стоя.

Заслуженный работник культуры России говорит: «Отрасль, в которой я работала, хоть и не очень любят это слово, но оно нашу профессию собирает воедино. Это народное творчество. Здесь ключевое слово именно "народное". Народ, его талант, его душа. Я думаю, что самое главное счастье в моей жизни, что я занималась именно народным творчеством».

К числу работников культуры относятся не только актёры, певцы и музыканты, но и те, чья работа кажется незаметной. Список должностей учреждён приказом профильного министерства. Всего в нём около 500 профессий. Это также и сотрудники билетных касс, и работники гардеробов в учреждениях культуры. Даже инженеры и мастера по наладке сценического оборудования. Все они знают не понаслышке: любое большое торжество или даже маленький праздник - это долгая и ответственная работа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.