Реконструкция Грабцевского шоссе стартует с 1 апреля

26 марта 2019 09:28

Руководитель управления капитального строительства Калуги Кирилл Данилычев на заседании горуправы объявил о начале масштабной реконструкции Грабцевского шоссе. Она затронет участок от пересечения с улицей Константиновых и до площади Маяковского.

В рамках ремонта подрядчики расширят проезжую часть, создадут дополнительные парковочные места, оборудуют две остановки общественного транспорта и светофоры. В связи с реконструкцией на данном участке будет частично ограничено движение транспорта. В частности, полностью остановится работа троллейбусного маршрута №6. Планируется, что электрический транспорт заменят автобусы №90. Их количество на маршруте увеличат до 8 единиц. А освободившиеся троллейбусы выйдут на 18, 9 и 5 маршруты. Добавим, что подрядчик уже определен, контракт на 94,5 миллионов рублей уже подписан и сейчас заканчиваются подготовительные работы.

«С начала следующей недели начнется активная фаза. То есть начнется демонтаж существующего покрытия, демонтаж проводов, в том числе троллейбусных линий. Работы очень сложные, работы много, проект очень сложный, в нем много перекладки сетей, дорог, включая пешеходные переходы, тротуары», - отметил Данилычев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.