Владимир Якушев: проект «Умный город» повысит эффективность сбора муниципальных налогов

15 марта 2019 19:56

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев принял участие в работе международного форума «Умный город». В стандарт «Умного города» входят восемь направлений: городское управление, ЖКХ, инновации для городской среды, городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, инфраструктура сетей связи, туризм и сервис.

В ближайшие два года будут созданы цифровые платформы для вовлечения жителей во все эти городские процессы. По словам министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева, к 2024 году 30% населения «умного» муниципалитета через цифровые технологии должны принимать решения по улучшению городской среды. Напомню, что проект «Умные города», в который вошли Калуга и Обнинск, призваны повысить качество жизни и безопасность горожан.

Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ РФ: «Это повышение эффективности всей городской инфраструктурой, конечно, это уменьшение потерь. Это в первую очередь касается коммунального хозяйства. Это повышение эффективности сбора муниципальных налогов, потому что эти решения дадут это. А каждый муниципалитет мечтает о том, как увеличить собственную налогооблагаемую базу, чтобы решить больше социальных проектов на своей территории».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.