Владимир Якушев осмотрел новые жилые кварталы Правобережья

15 марта 2019 13:14

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Владимир Якушев посетил Калугу. В сопровождении губернатора области он осмотрел строительные объекты и инфраструктуру новых жилых кварталов Правобережья. 

Этот район привлёк министра тем, что именно здесь ведётся самое активное строительство. Помимо того жилья, которое уже введено в эксплуатацию, здесь планируют создать еще более 200 тысяч квадратных метров жилых площадей. Министр отметил, что благодаря внесённым изменениям в программу федерального проекта «Жильё», субъекты будут получать дополнительное финансирование на создание инфраструктуры в новых жилых кварталах. При этом каждый регион сможет самостоятельно выбирать на создание каких именно объектов направить средства.

Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ РФ: «Каждый год эта программа набирает обороты. К 2024 году цифра увеличивается до 35 миллиардов рублей. Каждый год такую поддержку получают более 30 субъектов РФ. Есть те субъекты, которые занимают активную позицию. В том числе и Калуга, уже не один объект город получил в рамках софинансирования».

Один из таких объектов, построенных с привлечением средств по федеральной программе, - детский сад в одном из новых микрорайонов. Именно ему делегация уделила особое внимание в ходе осмотра. С декабря 2018 года детское учреждение уже начало функционировать и сейчас его посещают около 140 детей. В свою очередь Анатолий Артамонов отметил, что такие меры поддержки для строительства инфраструктуры необходимы для развития региона. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.