Ситуация по ОРВИ ухудшилась в Калуге и трех районах области

11 марта 2019 16:23

В городе за прошедшую неделю зарегистрировано 5200 случаев ОРВИ, на предыдущей неделе эта цифра была заметно меньше – 5086 случаев. В основном прирост происходит за счет продолжающих болеть детей 3-6 лет и школьников. У взрослых калужан наблюдается снижение заболеваемости на 13%.

Однако по области ситуация немного благополучнее – и ОРВИ и грипп пошли на спад. Об этом свидетельствует статистика, зафиксировавшая 8275 случаев ОРВИ и 45 – гриппа на ушедшей неделе. Для сравнения. на предыдущей неделе эти цифры составили 8602 и 63 случая ОРВИ и гриппа. Кстати, ситуация по гриппу в Калуге не так неблагополучна, как по ОРВИ. Медики сообщили о 30 случаях, в то время, как на предыдущей неделе грипп был зафиксирован у 47 заболевших.

Повышенный уровень заболеваемости сохранился в Износковском, Тарусском и Кировском муниципальных районах. Усилилась активность ОРВИ не только в Калуге, но и в трех районах области: Жиздринском, Малоярославецком и Перемышльском Здесь средний многолетний уровень заболеваемости превышен на 40 - 60%.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.