Наукоград активно внедряет практики раздельного сбора мусора

25 февраля 2019 14:19

Обнинск должен стать пионером в вопросах, связанных с раздельным сбором мусора. Об этом заместитель губернатора Дмитрий Денисов рассказал на итоговом отчёте главы администрации наукограда.

Промышленное производство за последние три года в Обнинске выросло в полтора раза, а его объем достиг 63 млрд. руб. Общая площадь территории наукограда увеличилась на 700 гектаров и теперь составляет более 5000 гектаров. В 2018 в рамках деятельности ТОС выполнены работы на объектах по благоустройству микрорайонов на 49 дворовых территориях города. Комплексный ремонт проведен на 36 дворовых территориях.

В прошлом году город приступил к созданию системы по организации раздельного сбора мусора. В Обнинске установлено 30 контейнеров для сбора стекла, обслуживаются 16 специализированных контейнеров по раздельному сбору макулатуры и пластика. По словам заместителя губернатора Дмитрия Денисова, Обнинск должен стать пионером в вопросах, связанных с раздельным сбором мусора. При этом полигоны, отслужившие свой ресурс, будут рекультивированы.

Дмитрий Денисов, заместитель губернатора Калужской области: «Мощности полигона в Тимашево приближаются к завершению, поэтому в ближайшее время у нас есть планы в изменении в схеме обращения с ТБО, а полигон в Тимашево должен быть рекультивирован в соответствии с правилами. Поэтому новые правила работы с региональным оператором не должны усложнять жизнь обнинцам».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.