Тарусская продукция открыла череду районных выставок и ярмарок

22 февраля 2019 15:17

В регионе стартовал проект «Дни муниципальных районов». В течение всего 2019 года на различных площадках будут проходить тематические ярмарки и выставки, где каждый муниципалитет представит своих лучших товаропроизводителей, познакомит жителей региона с туристическими маршрутами и достопримечательностями. Открыл проект Тарусский район.

Торговля под музыку с национальным колоритом. Именно так, по мнению городских и областных властей, калужане должны знакомиться с муниципалитетами региона. Керамику, кованные изделия, сувениры ручной работы привезли ремесленники из Тарусы, а сотрудники местного туристско-информационного центра рассказали калужанам о своих культурных объектах. Но главные на ярмарке все же товаропроизводители района. И, по словам министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Громова, им действительно есть чем похвастаться.

Леонид Громов, министр сельского хозяйства Калужской области: «Мы сегодня производим экологически чистую любую продукцию. Начиная от молочной продукции, заканчивая королевскими креветками. Это дает возможность нашим производителям больше наращивать объемы, а покупателям далеко не ходить, выбрать постоянных производителей».

Импортная продукция сегодня уже никого не удивляет, продолжает министр, калужские производители готовы полностью обеспечивать население региона качественными продуктами питания, даже самыми необычными. Так, Тарусский молочный завод предлагает свыше ста наименований продукции. Традиционные сорта масла, сметаны, творога и простокваши дополняют кисломолочные катык, мацони, а также мягкие рассольные сыры. И это далеко не предел, говорят сотрудники предприятия. С приходом на завод нового руководства здесь сумели полностью модернизировать производство и вдохнуть в старейшее предприятие района новую жизнь. 

Раиса Балакина, заместитель директора АО «Тарусский молочный завод»: «Мы свою продукцию реализуем в Москве, Серпухове, Калуге, Саратове, Тольятти, Пензе. У нас работают 156 человек, доставка с работы и на работу осуществляется автотранспортом предприятия.  Мы ввели кухню, где готовим обеды для сотрудников Таруского молочного завода».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.