Торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества начались в областной столице

22 февраля 2019 11:05

Одним из первых торжественных мероприятий в честь Дня защитника Отечества стал митинг на воинском мемориальном кладбище. В нем приняли участие около 60 человек. Это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей, а также учащиеся школ и колледжей города. Они вспомнили подвиги воинов, похороненных на этом кладбище, и поздравили с предстоящим праздником нынешних и будущих защитников Родины.

Одним из первых торжественных мероприятий в честь Дня Защитника Отечества стал митинг на воинском мемориальном кладбище. В нем приняли участие около 60 человек. Это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей, а также учащиеся школ и колледжей города. Они вспомнили подвиги воинов, похороненных на этом кладбище и поздравили с предстоящим праздником нынешних и будущих защитников Родины.

Митинг на площади Победы получился более массовым. В нем приняли участие около 150 человек. Это представители городской власти и силовых ведомств, военнослужащие калужского гарнизона, школьники и кадеты, ветераны и их родственники. Они возложили венки и цветы к могиле Неизвестного солдата и почтили память павших воинов минутой молчания.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.