Калужские школьники встретились с ветераном трех интернациональных войн

21 февраля 2019 16:31

Ветеран боевых действий встретился с учащимися 21-ой калужской школы. «Урок мужества», приуроченный ко Дню защитника Отечества, организовали активисты Общероссийского народного фронта. 

Алексей Гунько - ветеран боевых действий в Чечне, Афганистане и Карабахе. Он рассказал о службе в горячих точках, военных буднях, патриотизме и героизме коллег. По его словам, цель встречи - привить уважение к российской армии, воспитать гражданственность у ребят. Но патриотами не рождаются, подчеркивает он, ими становятся. Поэтому очень важно, сохранить историческую память об истории России. Ожидается, что в стране участниками таких предпраздничных акций станут более 30 тысяч школьников, военнослужащих, членов общественных организаций, волонтерских отрядов.

Алексей Гунько - председатель Калужского регионального отделения «Российского союза ветеранов»: «У них должно остаться, что только своим трудом они смогут достичь знания и получить путевку в жизнь. И жизнь прожить честно, с достоинством и гордостью. И быть настоящими, истинными не только защитниками Отечества, а созидателями добра и справедливости в нашей Родине».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.