За размещение ТКО на товарковском полигоне директор МУПа ответит перед судом

21 февраля 2019 16:23

Уголовное дело в отношении директора МУП «Благоустройство поселка Товарково» возбуждено за неисполнение решения суда о запрете захоронения мусора на полигоне ТКО в поселке Товаркове.

Исполнительное производство о прекращении захоронения отходов на полигоне в поселке Товарково было открыто еще в июле 2016 года в Дзержинском районном отделе судебных приставов. С нарушителя взыскали штраф и исполнительский сбор на сумму 150 тысяч рублей. После этого машины МУП перестали разгружаться на полигоне.

Однако осенью 2018 года стало понятно, что на территории вновь производится захоронение отходов. Судебные приставы совместно с Росприроднадзором выехали на место, где зафиксировали факт размещения отходов.

Руководство МУП «Благоустройство поселка Товарково» дважды привлечено к административной ответственности и оштрафовано на сумму 100 тысяч рублей. Пресс-служба УФССП по Калужской области сообщила. Что на 1 января 2019 года захоронение мусора на полигоне прекращено.

15 февраля в отделе судебных приставов в отношении директора МУП возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение решения суда. Санкции данной статьи предполагают наказание вплоть до лишения свободы сроком на 2 года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.