Возможность повышения платы за капремонт обсудили на коллегии ЖКХ

21 февраля 2019 16:14

О возможности повышения взносов за капремонт говорили на расширенном заседании коллегии ЖКХ. Пока повышение взносов лишь тезис и такие решения будут обсуждать с жителями региона, но необходимость все заметнее из-за инфляции и роста цен.

В мероприятии приняли участие все министерства и надзорные ведомства, работающие в сфере коммунального хозяйства. Каждое представило подробный отчёт по работе в 2018 году. Губернатор высказался по всем вопросам, в том числе проблемным. Глава региона считает, что помочь нужно в первую очередь тем обманутым дольщикам, которые нуждаются в жилье. А те, кто строил 30 квартир или даже две для бизнеса - неудачно рискнули.

Необходимо уйти также от точечной застройки, а ТОСы должны следить, что возводят на их территории и как благоустраивают. Регион будет активно развивать энергетический комплекс, в том числе закупать новое оборудование и переходить на более эффективное управление, ради повышения энергоэффективности. На 9 лет на нужды энергетики в области планируют потратить 14,5 млрд. рублей.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.