Учения силовиков прошли на сосенском приборостроительном заводе

21 февраля 2019 11:45

В Козельском районе террористы захватили приборостроительный завод и взяли в заложники работников предприятия. По такому сценарию прошли командно-штабные учения оперативного штаба в Калужской области.

По легенде учений, на территорию нашего региона была направлена бандгруппа. В планах террористов - подготовить и совершить теракт на одном из заводов города Сосенского. Вооруженные преступники проникли на охраняемую территорию через одну из проходных, захватили в заложники несколько работников и укрылись на территории предприятия. Угрожая взорвать здание, террористы выдвинули политические требования. По легенде убедить бандитов сдаться не удалось. Принято решение о проведении спецоперации. В результате заложники были освобождены, террористы нейтрализованы.

По словам руководителя оперативного штаба в Калужской области, начальника территориального Управления Александра Каширского, в ходе учения удалось отработать вопросы взаимодействия силовых структур региона и органов местного самоуправления области. Все цели учения были достигнуты.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.