Студента, спасшего мужчину на пожаре, поблагодарил начальник калужского МЧС

20 февраля 2019 16:54

Студент Руслан Кравченко спас жизнь калужанину. Сегодня в стенах колледжа, в котором учится юноша, его наградили благодарственным письмом от начальника Главного управления МЧС России по Калужской области.

22 января в Калуге загорелся дом на улице Николо-Козинской. До приезда пожарно-спасательной службы на месте происшествия оказался Руслан Кравченко. Услышав крик ребенка с пятого этажа горящего дома, молодой человек бросился на выручку. По его словам, накрывшись мокрой тканью, он смог добраться только до третьего этажа.  Там он помог мужчине выбраться из горящей квартиры, тем самым спас ему жизнь. Все остальные пострадавшие были эвакуированы уже прибывшими сотрудниками МЧС, в том числе и девочка, крик которой привлек внимание Руслана.

«Побежал и все. Потому что ребенок, у меня брат растет. Это может такое чувство к ребенку, я не знаю, как его передать. То есть маленький ребенок кричит: «Я не хочу умирать. Я еще маленькая, я хочу жить».  Было страшно, знал, что не могу не вернуться. Знал, но ни о чем вообще не думал, серьезно. Просто думал, как помочь, как спасти девочку. Но в итоге помог мужчине», - рассказал отважный студент.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.