Районные медики получили 10 новых машин «Скорой помощи»

20 февраля 2019 15:48

Новые автомобили скорой медицинской помощи отправились на службу в семь районов области. 20 февраля в Калуге ключи от 10 автомобилей вручили бригадам медиков.

Это машины отечественного автопрома «Соболь» и УАЗ. Новую технику регион получил в рамках федеральной программы и смог выбрать машины исходя из особенной местности и дорог, по которым придётся ездить. В основном это сельские поселения, где зачастую требуется полный привод.

Александр Кручинин, заместитель министра здравоохранения Калужской области: «Эти машины будут использоваться для обслуживания сельского населения в первую очередь. Проезжать туда, куда обычные машины проехать не смогут. Эти машины полноприводные, хорошая у них база. Поэтому мы сделали на них отбор».

Сейчас автопарк машин скорой медицинской помощи в регионе -  186 единиц. Замену на новые автомобили необходимо проводить каждые 5 лет. Сейчас 85 карет «скорой помощи» нуждаются в замене. В прошлом году за счет средств региона было приобретено 15 новых машин. Планы есть уже и на это год.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.