Тренировочный пожар потушили в одном из торговых центров Калуги

20 февраля 2019 09:49

Учения плановые, работа слаженная. В ТРЦ «Рио» прошла тренировка сотрудников МЧС. Ее провели в утренние часы, когда ТРЦ еще был закрыт, и она никак не отразилась на посетителях и работниках.

По легенде, в зале кинотеатра произошел пожар. По торговому комплексу сразу объявили эвакуацию и вывели почти всех, кто в этот момент находился внутри. Прибывшие на место пожарные проверили помещения, вынесли одного пострадавшего и передали его медикам, а также помогли покинуть здание сотруднику центра, заблокированному на верхнем этаже. Параллельно спасатели приступили к тушению пожара. Всего в учениях принимали участие 45 человек личного состава и 11 единиц техники. Тренировка заняла менее часа.

Роман Бобровников начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Калужской области: «По оценке оснащения и соблюдения требований пожарной безопасности торгового центра все требования соблюдены, все эвакуационные мероприятия и системы обеспечения жизнедеятельности в торговом центре сработали. Данные учения у нас проводятся с изрядной периодичностью. Как минимум, раз в год на серьезных объектах мы проводим, дабы личный состав изучал планировку объектов и отрабатывал тактику действий в случае пожара».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.