6-метровый снеговик встречает автомобилистов в селе Корекозеве

19 февраля 2019 09:48

На самый верх забираться приходится с помощью лестницы. Герой зимней поры Снеговик получился высотой в 6,5 метров. Такое снежное чудо уже в третий раз в селе Корекозеве создает Алексей Дёмочкин вместе с друзьями.

Самодеятельные скульпторы вспоминают: меньше всего времени и сил ушло на создание первого -  самого большого, яруса. Снежную пирамиду накидывали лопатами. Два часа работы - и основа была готова. Еще час шлифовали и скругляли. А вот второй уровень доставил немало хлопот. Снег, который был рядом, использовали весь. Пришлось таскать от соседей.

«Вокруг все убрали, приходилось к соседям в палисадник ходить. Я лепил, брат носил», - рассказал Алексей Демочкин.

Чтобы полностью завершить фигуру снежного исполина, компания трудилась в общей сложности 17 часов, три вечера подряд.

«Алексей сверху стоял, начинал лепить третий. Это самое веселое. Ветрено было, шатало немножечко.  Нервы, крики, было весело», - поддержал брата Олег Алексашкин.

Возводить гигантского снеговика ребятам не впервой, это уже третий. Но, на их взгляд, самый удачный. Да и стройматериала насыпало много, в прошлые года столь щедрых снегопадов не было. В этом году скульпторы собирали снег вокруг участка. А четыре года назад снег возили на «Запорожце».

К приезду съёмочной группы гиганта пришлось слегка подретушировать. За месяц былая белизна пропала, да и округлость форм немного растерялась. Погода в этом году оказалась не самой комфортной для снеговика. Из-за плюсовых температур он значительно осел. Говорят, бочка раньше была вровень с верхушкой дерева.

Небольшие дефекты авторы проекта тщательно заделывают. Стараются сохранить коллективное творение в приличном состоянии как можно дольше. Снеговик-великан, действительно, стал местной достопримечательностью. К тому же и проезжающие автомобилисты останавливаются сфотографироваться и делают добровольный взнос. Ребята в шутку написали табличку – «Фото - 10 рублей» и поставили копилку. На подобное предложение откликаются многие.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.