Два новых детских сада и школу откроют в Обнинске в этом году

18 февраля 2019 11:05

О строительстве и открытии образовательных учреждений рассказал на заседании правительства области глава администрации наукограда Владислав Шапша.

Детские сады, которые откроют в Обнинске, смогут принять 140 и 150 малышей. А новая школа станет одной из самых крупных в регионе - она рассчитана на 1100 человек. За последние 30 лет в Обнинске вообще не строили новых учебных заведений.

Кроме того, в прошлом году в Обнинске ввели в эксплуатацию 150 тысяч квадратных метров жилья, что на 8% больше запланированного и максимальный показатель за всю историю города, отметил мэр. В этом году планируют отремонтировать 10 участков дорог, для этого потребуется 140 миллионов рублей. Анатолий Артамонов отметил работу местных властей по развитию муниципалитета, однако добавил, что в Обнинск следует активнее привлекать инвесторов.

«Находитесь вы в самом привлекательном месте для любого, кто хотел бы поселиться на постоянное место жительства, кто хотел бы какой-то инвестиционный проект реализовать. А инвестиций у вас только 10%. Здесь надо работать», - подчеркнул глава Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.