Подвесной потолок рухнул в спортзале обнинской спортшколы «Квант»

18 февраля 2019 10:32

Несколько плит подвесного потолка упали в минувшую пятницу в зале фитнесс-аэробики. К счастью, в тот момент зал был пуст. Случись обрушение на 10 минут позже и беды было бы не миновать.

Спортзал на улице Шацкого построен в конце 50-х годов, а последний ремонт здесь делали лет 20 назад. Здание бедствует уже не первый год: крыша течет при каждой оттепели. В кладовой потолок и стены промокли насквозь, не обошло запустение и сам спортзал, где занимаются спортсменки их фитнесс-отделения.

«В том году была такая беда. А в этом ещё хуже – везде льёт, везде капает. Детям просто невыносимо заниматься. По утрам я выношу очень много воды. Полное безобразие. Страшно за детей», - возмущается Галина Сердюкова, уборщица зала.

Сейчас в аварийном зале пусто – спортсменки тренируются в другом помещении. Однако в зале на первом этаже продолжаются тренировки боксеров. И состояние этого зала ничем не лучше – стены мокрые, краска на них вздулась и осыпается, а подвесной потолок заметно провис от плит, набухших от влаги. Руководство города обещает построить новый зал для боксеров. Скорее всего, спортсмены получат новое место для тренировок, но не ранее, чем года через три. Тренировки же пока проходят в старом корпусе, потолок которого все ниже нависает над залом.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.