Традиционная выставка цветов в этом году посвящена сказочной тематике

14 февраля 2019 11:50

Путешествие по сказкам в аромате цветов. На такую экскурсию приглашают в эти дни в Калуге. В выставочном центре «Галантус» открыла двери ежегодная выставка, приуроченная ко Дню всех влюбленных. Цветы - главные герои.

Две сотни огромных букетов заполнили весь зал. В этом году его оформили в сказочной тематике, здесь появились герои из 10 сказок. В первоцветах гуляют Белоснежка и гномы, клумбы из капусты и чертополоха украшают избушку Бабы Яги. А Царевна-лягушка ожидает принцев в пруду, который обрамляют 8 сортов нарциссов. Эти цветы в таком ассортименте здесь появились впервые. Некоторые из них, например, махровые дабл стар, в России даже не выращивают. При знакомстве на табличках с родиной цветов, понимаешь, что уникальность растений в этом году дороже количества, каждый цветок в ней иностранец.

Оранжевые орнитогалум и стрелиция, розовый антуриум, черные каллы приехали в Калугу из Голландии. И если эта страна цветоводам привычна, то растения из Таиланда в экспозиции появились впервые. Так орхидеи добирались до Калуги больше недели.

Сирень оказалась в числе тех цветов, что украсили выставку последними. Эта красавица вообще не любит стоять долго. Недалеко от неё разместились пионы. Но абсолютное большинство за розами, тюльпанами и хризантемами. Авторы композиций решили показать, что цветы гармонично смотрятся с любыми сказочными героями. Снежная королева, языческие боги, чудо-рыба - каждых из них получил свое цветочное оформление до 25 февраля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.