Вопросы выбора материалов при капремонте многоквартирных домов обсудили в Калуге

14 февраля 2019 09:34

В этом году в Калужской области отремонтируют более 400 домов на общую сумму миллиард 194 миллиона рублей. По информации Фонда капитального ремонта региона, в основном, средства пойдут на замену лифтов, систем отопления, а также ремонт кровли.

По опыту прошлого года, проблемы не исчезают и после долгожданных ремонтных работ: сорваны сроки капремонта, подвел подрядчик, некачественные материалы, вследствие чего отремонтированные крыши снова стали протекать. Пути решения и предупреждение подобных проблем в будущем предлагают участники семинара, организованного в калужской торгово-промышленной палаты. Участникам из Калуги, Брянска, Смоленска рассказали о незаслуженно забытых хризотилцементных материалах. Этот продукт на рынке больше 100 лет. В числе достоинств производители отмечают высокую звукоизоляцию, долговечность, негорючесть, экономичность.

Роман Певзнер, коммерческий директор ОАО «Белгородасбестоцемент»: «На мой взгляд, это отличный материал, для применения в больших, глобальных федеральных проектах. Поскольку стоимость шифера в несколько раз ниже стоимости любых аналогов при ремонтах и реконструкциях ЖКХ, промышленных зданий и сооружений. За одни и те же средства всегда можно выполнить значительно больший объем работ».

Гарантия на шифер 25 лет, при сроке службы более полувека. Доступность поставок обеспечивает развитая сеть заводов. В Хризотиловую ассоциацию сегодня входит 40 современных предприятий в России и странах СНГ.

Владимир Углёв, технический директор НО «Хризотиловая ассоциация»: «Мы инновационные материалы применяем, такие как крашеный шифер, такие как шифер другого размера. Так же мы делаем из этого продукта большие вентилируемые фасады - большие плоские листы, которыми обшивают здания».

Сегодня хризотиловая ассоциация активно сотрудничает с регионами, например в Татарстане приняли решение применять этот материал при ремонте жилого фонда. А в Оренбургской области уже построен целый микрорайон с использованием хризолитцементной продукции.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.