Реализацию реформы по сбору мусора в регионе проверяет «Молодежка ОНФ»

13 февраля 2019 17:32

Активисты «Молодежки ОНФ» начали серию рейдов, в рамках которых изучают, как работает новая система обращения с коммунальными отходами. Подобные мероприятия в эти дни проходят в 10 российских регионах, в том числе, в Калужской области.

Члены общественной организации оценивают состояние контейнерных площадок во дворах и общаются с местными жителями. Активисты выясняют, довольно ли население работой регионального оператора, есть ли у людей претензии и понимают ли они, как теперь формируются платежные квитанции. Однако, далеко не все, калужане захотели общаться с «фронтовиками», а у тех, кто на контакт все же пошёл, претензий к коммунальщикам пока нет, да и счета ещё не все получили, а потому и оценить их не могут.

Владимир Боярский, координатор «Молодежки ОНФ» в Калужской области: «Мы хотим получить обратную связь от людей - что их волнует, и передать эту информацию региональному оператору или же в органы власти для принятия соответствующих решений. Здесь проблемы примерно 50 на 50: и с информированностью граждан, есть и вопросы отсутствия контейнерных площадок. То есть сейчас по количеству звонков мы можем сделать вывод, что примерно 50 на 50».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.