Последних пострадавших в ДТП с перевернувшимся автобусом выписали из областной детской больницы

13 февраля 2019 15:32

Врачи областной детской больницы выписали из больницы последних пациентов из числа пассажиров смоленского автобуса, попавшего в ДТП в Бабынинском районе.

Напомним, детский коллектив из Смоленской области ехал в Калугу на конкурс музыкального и хореографического искусства, но до пункта назначения им доехать не удалось - произошла авария. Пострадавших разместили в детской и взрослой областных больницах. 13 февраля выписали двух девочек, которые ещё оставались в больнице. У одной из них была серьезная травма - перелом тазовой кости. Теперь наблюдать детей будут смоленские медики, калужане передали им все необходимые выписки и документы.

Виктор Михайлов, главный врач Калужской областной клинической детской больницы: «Хотя их можно уже лечить дома, но, учитывая то, что перевозить их можно только лежа, из Смоленска приехал реанемобиль. И девочек с мамами увезли».

Во взрослой областной больнице находились на госпитализации четыре женщины. Одну из пострадавших прооперировали. На данный момент трех пациенток уже выписали, в станах больницы осталась лишь одна из пострадавших.

Владимир Кондюков, главный врач Калужской областной клинической больницы: «Она находилась в отделении торакальной хирургии, а теперь находится в отделении реабилитации. То есть, она пожелала реабилитацию, необходимую после травмы, пройти у нас. Поэтому мы ее перевели,  состояние ее удовлетворительное, так что все идет своим чередом».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.