Снегопад вызвала затруднение движения в Калуге

13 февраля 2019 10:32

Воздержаться от поездок на личных автомобилях и не покидать без необходимости свои дома. Госавтоинспекция Калуги и региональное управление МЧС призывают быть предельно внимательными как автомобилистов, так и пешеходов в связи с ухудшением погодных условий.

Затруднение движение утром 13 февраля наблюдалось на нескольких участках областного центра. По словам автомобилистов, сложности возникали на отрезке улицы Маршала Жукова от одноименного сквера в сторону площади Победы. Преодолевали подъем с трудом общественный транспорт, грузовые машины. Буксовали и легковые авто. В центр города с Правого берега горожане добирались почти час. Также проблемы наблюдались с функционированием городского электрического транспорта. Большая часть троллейбусов встала по причине непогоды, пояснили в профильном управлении.

В режим повышенной готовности перешли калужские энергетики. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. На данный момент задействованы.

155 бригад в количестве и 212 единиц техники. Пока есть информация от телезрителей, что перебои с электричеством случились на территории Ферзиковского района. Синоптики обещают, что уже завтра погодная картина изменится.

Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «В четверг циклон начнет покидать пределы Среднерусской возвышенности. На территории региона снег будет небольшим и локальным. Температура воздуха ночью составит -4...-6°С в Калуге, по области 3 - 8 ниже нуля. Днем столбики термометров вырастут на несколько градусов. Ещё холоднее будет в ночь на пятницу. Местами сохранится сильная гололедица».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.