На время проведения «Лыжни России» в Анненках ограничат движение автотранспорта

08 февраля 2019 10:55

Калужане готовятся к «Лыжне России». В субботу, 9 февраля, в разных уголках страны всероссийская гонка стартует уже в 37-ый раз. Площадкой для соревнований в Калуге традиционно станет территория конно-спортивной школы в Анненках. Возраст участников не имеет значение. Пройти трассу могут все желающие - от дошколят до пенсионеров. «Лыжня России-2019» стартует в 9 часов с регистрации участников. Каждому предстоит преодолеть свою дистанцию. Для молодых участников - это 300 метров, взрослым предстоит преодолеть 2-хкилометровую трассу. Отдельная дистанция подготовлена и для профессиональных спортсменов, которые и откроют забег в 11 утра.

А вот калужским автолюбителям в субботу предстоит быть особенно внимательными. Движение на прилегающих к трассе улицах микрорайона и участке пригородного шоссе будет осуществляться в ограниченном режиме.

Ожидается, что всего в «Лыжне России» примут участие 4 тысячи калужан.

А 10 февраляь массовый лыжный забег устроят жители первого наукограда. На лыжероллерной трассе города пройдет «Лыжня Обнинска». Тем самым, в городе будет продолжен стартовавший в минувшие выходные лыжный марафон. Тогда на дистанцию вышли участники гонки памяти заслуженного работника физической культуры Роальда Тогаева. Программой нынешних соревнований предусмотрены забеги для всех возрастных групп спортсменов, независимо от уровня подготовки. Заезды откроются массовым построением участников в 11:45, а затем на дистанцию отправятся спортсмены-разрядники. Через полчаса начнется церемония награждения. Всего в лыжных секциях области на данный момент занимаются свыше 7 тысяч человек.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.