Игроки ФК «Калуга» исполнили желание воспитанника Кондровского детского дома

28 января 2019 14:22

Мечты калужских детей с «Ёлки добра» продолжают сбываться. На этот раз в роли дедов морозов выступили игроки футбольного клуба «Калуга». Напомню, пятьдесят юных жителей области написали о своих мечтах на новогодней елке, которую в декабре установили в Концертном зале областной филармонии. За каждой ёлочной игрушкой скрывалось желание ребенка.

Проект «Ёлка добра» стартовал ещё до Нового года. В его рамках пятьдесят детей написали о своих желаниях в письмах. И их мечты взялись исполнить областные и районные чиновники. Павел Валуев, воспитанник Кондровского детского дома тогда попросил подарить ему фотографию губернатора. Желание выполнили, и тогда же узнали, что мальчик увлекается футболом. И в день рождения решили устроить Паше ещё один сюрприз - пригласить на тренировку футбольного клуба «Калуга».

Павел Валуев: «Подарили мячик, фотоальбом и подарок на всю семью. Эмоции вообще большие, я даже не знаю, как описать. Это очень весело, прекрасно».

Имениннику доверили вручить приз защитнику футбольного клуба Андрею Волгину. Забитый им гол стал лучшим в первой части нынешнего сезона Первенства России по футболу. Среди более чем тысячи голов с учетом голосования болельщиков и мнения экспертов лучшим был признан мяч забитый в ворота клуба «Химки-М».

«Приятно всегда какие-то награды получать. – Говорит защитник ФК «Калуга». - Но на первом месте стоит результат команды и то, на каком мы месте находимся. Хочется улучшить этот результат, нежели какие-то свои личные заслуги... В первый раз через себя забил, это эффектно, но обидно, что в том матче не победили, это важнее».

И уже завершающая часть встречи - экскурсия по главному офису «космонавтов». Паше показали заработанные командой награды: медали и кубки. К первым воплотившимся желаниям юных жителей нашего региона - тренировке на горнолыжном склоне, экскурсии по калужскому аэропорту, поездке к Деду Морозу в Великий Устюг прибавляются и другие.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.