Роспотребнадзор примет к сведению мнение калужан о молочной продукции

22 января 2019 14:59

Калужане смогут проконсультироваться по поводу качества молочной продукции и высказать свои претензии по поводу качества или срока годности. В Управлении Роспотребнадзора по Калужской области накануне начала действовать «горячая телефонная линия» по безопасности молочной продукции.

Специалисты ведомства проведут консультации на тему действующих нормативных требований к молочным продуктам, дадут рекомендации по выбору молочной продукции и срокам годности, а также объяснят, куда следует обращаться потребителям в случае обнаружения некачественной продукции в магазинах.

Напомним, что с 16 января на этикетках молочной продуктов должно быть указано наличие в продукте растительного жира, если таковой имеется. Эта информация должна быть указана крупными буквами, на лицевой стороне продукта. За оформлением этикеток будет следить Роспотребнадзор. Первоначальный штраф за нарушение правил маркировки составит до 300 тысяч рублей, при рецидиве – до миллиона. Звонки на горячую линию принимаются по телефонам: 55-46-92, 55-10-44 (4842) с 10:00 до 16:30 по будням, перерыв с 12:00 до 12:45.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.