Четыре долгостроя введены в эксплуатацию в Калуге

22 января 2019 10:21

Одним из результатов 2018 года можно назвать ввод в эксплуатацию четырех многоквартирных долгостроев: четвертого корпуса дома №44 на Хрустальной улице, второго корпуса дома №6 на улице Дружбы, дом №62 на улице Маяковского и №12 "а" на бульваре Моторостроителей.

На очереди по вводу в эксплуатацию еще один долгострой на улице Советской в микрорайоне Турынино, где первый этаж будет отдан поликлинике. В ближайшее время застройщик устранит все недостатки поданной документации. Планируется, что уже 25 января разрешение на ввод будет получено.

Всего в 2018 году в областном центре построено 305 тысяч квадратных метров вместо 283 запланированных. Таким образом план по строительству Калуга перевыполнила на 8%. В текущем году в Калуге запланировано построить 250 тысяч квадратов жилья. Городской голова отметил, что всем добропорядочным застройщикам должно быть оказано максимальное содействие.

«Надо учитывать, что законодательство поменялось в этом году, уже в других условиях они работают, а нам нельзя ни в коем случае снижать те высокие темпы, которые мы набрали по вводу жилья. Задачи этой никто не снимал с нас», - отметил Дмитрий Разумовский.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.