Самого лучшего снеговика выберут журналисты ГТРК «Калуга»

18 января 2019 16:35

«Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла». Главный зимний герой помимо Деда Мороза – это Снеговик. И он удостоен чести праздновать свой Международный день 18 января. Эта зимняя затея – лепить снежную фигуру - известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.

Блеснуть своими талантами в этом зимнем развлечении предлагает и ГТРК «Калуга». Мы запускаем конкурс «Слепи снеговика с ГТРК». Для это нужна только фотография снежного героя. Лепите всей семьей, друзьями, классом, коллегами. Главное фантазия и интересная подача. Свой пример 18 января показали журналисты ГТРК, они слепили целую снежную семью. К слову, в России тоже есть свой День снеговика, отмечается он 28 февраля. Именно до этого числа принимаются фотографии. Их необходимо размещать в Instagram ГТРК «Калуга» с хештегами #СлепиСнеговикаСГТРК и #ТелеСнеговик. Авторов самых креативных снеговиков наградим зимними интересными призами.

Алла Крюкова, сотрудник ГТРК «Калуга»: «Лепить снеговики - это из детства! Поэтому забава для всей семьи и для любого возраста. Главное - надо успеть, пока на улице лежит снег, не надо покупать ничего, а просто выйти и начать лепить и участвовать в конкурсе».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.