Семейство калужских зубров пополнили семь красавцев из Подмосковья

27 декабря 2018 10:28

Пятилетний великан Мубой, два бычка и четыре молодых коровы – калужская группировка зубров пополнилась животными из Приокско-Террасного заповедника.

Накануне в леса национального парка «Угра» было выпущено еще семь величественных животных, приехавших из питомника подмосковья. О новичках, завезенных в калужские леса, рассказал старший научный сотрудник нацпарка «Угра» Александр Рогуленко:

 «Семь животных - 2 бычка и 4 коровы двух лет - в стандартном возрасте, когда отдают выросших.  И один бык уже большой, пятилетний, прекрасный представитель своей династии – крупный, мощный. Красавец, который станет украшением нашей группировки. У всех новеньких свои имена, потому что животные, которые идут через питомники, имеют свой номер. В частности, у этого заповедника все имена должны начинаться на «му» и крупнейший бык, которого завезли, его зовут Мубой».

В целом численность калужской группировки зубров составляет более 50 голов, они входят в так называемую среднерусскую популяцию зубра, которая на данный момент составляет более 700 голов, что примерно около 10% от мировой популяции.  Наша среднерусская группировка зубра живет на стыке Калужской, Орловской, Брянской и частично Тульской областей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.