Дед Морозы из водоканала принесли подарки и новую сантехнику в Азаровский детский дом

26 декабря 2018 16:47

Новый год уже совсем близко, наступает время дарить подарки. Не только близким людям, но и тем, кто нуждается в помощи. Подарили праздник и необычные подарки и воспитанникам Азаровского детского дома.

Повседневный труд сантехников сменился на сказочный образ Дедов Морозов. Сотрудники «Калугаоблводоканала» Вячеслав Арцышевский и Максим Купрюхин отправились к воспитанникам Азаровского детского дома, чтобы поздравить с наступающим праздником. В образе сказочного волшебника им приходилось поздравлять племянников, а вот незнакомых детей коллеги идут радовать впервые.

Встречают гостей уже не малыши. В Деда Мороза они давно не верят, а вот в том, что чудеса под Новый год случаются - уверены. Разговор по душам, тёплые слова и сладкие подарки поднимают ребятам настроение.

Зарина Мустафанова, воспитанница Азаровского детского дома: «До Нового года было какое-то так себе настроение. А тут волшебники! Новый год, мне кажется, это самый чудесный праздник на свете, когда сбываются все мечты».

У обитателей одного из корпусов детского дома мечта простая, но уже давняя - чтобы сантехника была исправна. Оказалось, что исполнить желание Дедам Морозам под силу. Костюмы меняются на привычную форму, и работа началась. Подарок сотрудники сделали в рамках чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник России». В третьем заочном этапе организаторы конкурса выдали новую сантехнику, а задача участников - установить её в социальных учреждениях.

Максим Купрюхин, мастер ГП «Калугаоблаводоканал»: «Подарки подарили, сейчас вот поменяем смесители, запорную арматуру. Будет всё новое, приятно будет пользоваться. И будут помнить, что есть добрые люди».

Новые краны уже не будут подтекать, полотенцесушители в ванной станут лучше греть. Название этапа чемпионата «Добро согревает» оправданно. А калужане надеются пройти в финал. Если в феврале по результатам голосования Максим и Вячеслав окажутся в десятке лучших, то отправятся в Челябинск на итоговые состязания.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.