38 одаренных детей получили стипендии от «Калужского землячества»

24 декабря 2018 10:24

Одаренных детей поддержало «Калужское землячество. Специальные стипендии талантливым, но социально незащищенным ребятам по традиции вручили перед новогодними праздниками. Торжественное чествование учащихся и студентов впервые провели в музее «Бузеон» в Полотняном Заводе.

Традиции уже 20 лет, «Калужское землячество» учредило специальные стипендии для одаренных детей, в жизни которых хватает трудностей. Это сироты, дети-инвалиды, ребята из многодетных и неполных семей. Все они учатся в образовательных организациях области и за её пределами. В этом году финансовую поддержку получили 38 одарённых детей, 20 из них - с ограниченными возможностями здоровья.

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ: «Те ребята, которым мы вручали стипендии 20 лет назад, 10 лет назад, они все состоялись в жизни, они все достигли результатов, и, самое главное, они прочно стоят на ногах на нашей калужской земле. Мы связь с ними не теряем. Они объявляются иногда, вспоминаем вместе, как делали первые шаги. И я убеждён, что лет через 10 и те ребята, которые сегодня получили стипендию, они тоже о себе напомнят».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.