Калуга и Франция обменяются молодыми учеными

18 декабря 2018 16:18

Калужские молодые ученые поедут получать новый опыт во Францию.  В областном центре с визитом побывал директор Центра франко-российских исследований Винсент Бенет, он встретился с руководством нескольких вузов.

Центр не первый год организовывает программы по обмену перспективными студентами, аспирантами и молодыми докторами наук между Россией и Францией. Теперь это касается не только столичных, но и региональных вузов. Возможность выиграть соответствующий грант получат около 50 человек в регионах нашей страны, калужане в их числе. С той же целью в Калугу приедут гости из Франции. Обе делегации будут небольшими - по пять человек.

Возможность открыта для всех, заверил Бенет. Для начала он предлагает организовать так называемую «летнюю школу» уже в наступающем, 2019 году. Это формат образовательного туризма, то есть и отдыха, и обучения одновременно. Еще один важный аспект - изучение французского и русского языков.

«Недавно мы приняли во французском посольстве делегацию из Калужской области, она произвела очень сильное впечатление - такой энтузиазм! И я сразу там видел возможность!» - рассказал Винсент Бенет, директор Центра франко-российских исследований.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.