Врачи рассказали о состоянии здоровья девочки, найденной у мусорных баков

18 декабря 2018 11:18

По данным врачей-реаниматологов калужского перинатального центра девочка, найденная 17 декабря в центре Калуги на улице Дарвина, доношенная. Однако пребывание на морозе сказалось на ее состоянии.

Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии 17 декабря около 21:00, температура тела не превышала 33 градусов. Всю ночь малышку медленно отогревали в специальном кювезе, сейчас ее состояние нормализовалось. Также в ходе осмотра и обследования выявлено, что новорожденная заражена инфекцией, врожденная она или ребенок заразился в мусорном баке, еще предстоит выяснить врачам.

Евгения Дудкина, врач анестезиолог-реаниматолог реанимации новорожденных перинатального центра КОКБ: «Девочку мы медленно согревали в течение всей ночи, потому что быстрое согревание может приводить к тяжелым нарушениям всех функций. Сейчас она согрелась, температура тела 36,6, она находится в тяжелом стабильном состоянии, по данным обследования мы также выявили у нее воспалительный процесс.   Ребенок мог родиться с этой инфекцией, а возможно пока она находилась в этом баке она тоже могла захватить, поэтому ребенку сейчас проводится лечение и дообследование».

Как минимум, еще сутки девочка будет находиться в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.