Самый красивый валенок будут выбирать в центральном парке Калуги

17 декабря 2018 14:56

22 декабря главный волшебник праздника, - Дед Мороз, - торжественно поселится в своей калужской резиденции - Доме мастеров. В этот же день стартует череда открытий елок в микрорайонах областной столицы. Главную красавицу, по традиции, зажгут на Театральной площади вечером 31 декабря.  Полюбившийся калужанам проект «Каникулы в старом парке» в этом году расширили и дополнили. Ежедневно в парке культуры и отдыха будут организованы концерты и тематические программы. Так, 3 января впервые здесь пройдет праздник русского валенка.

Яна Васина, начальник управления культуры Калуги: «Валенки по-прежнему остаются любимой обувью в зимний период и для того, чтобы они отличались одна пара от другой, рукодельные калужане украшают свои валенки и вышивкой, и бисером, и пайетками. Мы предлагаем показать свое мастерство, принести на конкурс свои расписные валенки».

На следующий день посетители парка смогут принять участие в «Новогоднем бале», а развлекательная программа «Фабрика чудес» удивит и порадует калужан 5 января.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.