Некоторым калужским семьям могут снизить ставку ипотечного кредита

17 декабря 2018 09:43

О создании возможностей для приобретения семьями жилья с использованием ипотечного кредита, ставка по которому менее 8 процентов в рамках соответствующего Указа Президента РФ, 17 декабря докладывал Егор Вирков.

На заседании Правительства Калужской области региональный министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства отметил, в этом году среднестатистическая процентная ставка опустилась до отметки в 9,5%. Но для поддержки некоторых групп населения в регионе, в числе которых малообеспеченные семьи и семьи, которые нуждаются в улучшении условий жилья, необходимо субсидирование. В год из бюджета потребуется от 5 до 8 миллионов рублей.

Егор Вирков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области: «Нами разработан проект постановления о возмещении части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья на первичном рынке. Проект предусматривает субсидирование процентной ставки до уровня 7,5% отдельным категориям граждан со средним уровнем дохода».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.