Вандалы позарились на новогодний фасад библиотеки

13 декабря 2018 16:49

Вандалы крадут праздник - видео с таким заголовком разлетелось в калужском сегменте социальных сетей. Его выложили сотрудники центральной городской библиотеки имени Гоголя в Калуге, после того, как ночью группа молодых людей разобрала на части уличную новогоднюю композицию возле входа.

На кадрах видно, как к украшению сначала подходят два подростка и начинают разбирать его элементы, затем к ним присоединяются еще двое. Причем молодые люди все делают не спеша, видимо, выбирая то, что им может пригодиться. Позже выяснилось, что это несколько самодельных снеговиков и свинка - символ наступающего года. Как рассказали в интервью нашей телерадиокомпании сотрудники библиотеки, обращаться в полицию по факту вандализма они не стали, так как новогодняя композиция собрана из подручных средств. Но очень надеются, что подобного не повторится.

Ольга Степанова, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Николая Гоголя: «Очень обидно, потому что мы старались украсить библиотеку не только внутри, но и снаружи здание, чтобы было приятно всем людям, которые проходят мимо библиотеки».  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.