Жителям поселка Бабынино придется самим подключаться к центральной канализации

13 декабря 2018 14:58

Реализация этапов программы «Чистая вода», запланированных на 2018 год подходит к завершению. В рамках областной программы строились станции очистки питьевой воды, бурились новые скважины, проводились канализации. Последние выполненные работы проверил заместитель губернатора Алексей Никитенко. Но общая ситуация всё равно показывает, что проблемы остались.                                                                    

Система водоотведения в посёлке Бабынино была построена в 80-х годах прошлого века. Но ей не могла воспользоваться часть поселка, называемая местными жителями «за линией». Пересекающая посёлок железная дорога делит его на две половины. Жителям, которые остались по другую сторону, пришлось пользоваться септиками. Это 23 многоквартирных дома, больше шестисот жителей. И наконец в этом году они дождались централизованной канализации. Все работы выполнены, осталось только самим жителям подключиться к общей сети. Затраты на такую процедуру придётся нести самим посельчанам.

Татьяна Ланцетова, местная жительница: «Нам, конечно, хочется, чтобы подключали специалисты, чтобы не каждый дом отдельно нанимал. Ведь должен быть уклон какой-то, правильное подключение. Мы бы хотели, чтобы организация определённая делала».

 

 

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.